2022辽阳市宏伟区卫生健康局招聘医务人员12人公告

发布单位:来源:宏伟区龙鼎山社区卫生服务中心公众号          发布时间:2022-12-09

公告详情
职位列表

摘要

职位数量:   --

招聘人数:   --

学历要求:   --

截止日期: --

工作地点:   --

公告详情

根据工作需要,经宏伟区政府批准,现面向社会公开招聘医护、药剂师、医学影像和检验专业人员共12名。所招人员不占行政、事业编制。现公告如下: 一、招聘岗位和计划 岗位1:社区卫生服务中心医生3名; 岗位2:社区卫生服务中心药剂师2名; 岗位3:社区卫生服务中心护士5名; 岗位4:社区卫生服务中心检验专业人员1名; 岗位5:社区卫生服务中心医学影像专业人员1人。 岗位详见职位信息表(附件1)。 二、报名条件 1.具有中华人民共和国国籍; 2.拥护中国共产党的领导、热爱社会主义、遵纪守法、作风正派,政治素质好、责任心强、爱岗敬业、甘于奉献、肯于付出,恪守职业道德; 3.热爱本职工作,具有为人民服务的精神,具有岗位所要求的能力素质,责任心强,能吃苦耐劳,工作积极主动; 4.身体健康,具备正常履行职责的身体条件; 5.学历、年龄、户口等条件详见职位信息表(附件1)。 有下列情形之一的人员,不得报考: 1.曾因犯罪受过刑事处罚或免于刑事处罚的; 2.曾被行政拘留、司法拘留、收容教养、收容教育或有吸毒史的; 3.被开除中国共产党党籍的; 4.曾因违纪违规被开除、辞退、解聘的; 5.受党纪政纪处分或组织处理尚在处分期和影响期内的; 6.涉嫌违纪违法正在接受审查尚未做出结论的; 7.在各级事业单位公开招考或公务员招考中或其他国家考试中被招考(考试)主管部门认定具有考试舞弊行为的; 8.被依法列为失信联合惩戒对象的; 9.违反社会公德、职业道德,造成不良影响的; 10.本人参加非法组织、邪教组织或从事其他危害国家安全活动的; 11.其他不适合从事本职工作的; 12.具有法律法规规定不得录用的其他情形的。 如考生有上述情形,故意隐瞒的,一经发现,立即依规处理,一律取消考试和聘用资格。 三、招聘程序 (一)报名与资格审查 1.报名方式:现场报名 2.报名地点:宏伟区汇华宫3210办公室 3.报名时间:2022年12月5日至2022年12月9日(上午8:30-11:00,下午1:30-4:00)联系人:王询 联系电话:5160055 4.所需材料:持《报名表》(附件2)、身份证、户口簿、毕业证、资格证、学信网学历及相关学历证明材料原件及复印件各一份(户口本只需复印首页及本人页),近期正面同版二寸彩色免冠照片2张。 5.招聘领导小组办公室负责资格审查。资格审查贯穿招聘工作全过程,报名者提供的各类证件及填写的信息必须真实、有效。提供虚假、无效证件或不如实填写有关信息的,一经发现查实,取消招考、聘用资格,并承担相应法律后果。 6.考生报名至考试(资格审查、面试、体检、政审)期间,应确保报名时所填报的联系方式畅通,并及时关注相关信息,因所留通讯方式不畅所致后果,由考生自负。 (二)考试 本次招聘采取面试办法进行。 1.面试内容:采用结构化面试的方式进行,主要围绕应聘者的能力素质进行测评。面试满分100分,合格分数线为60分,未达到合格分数线的考生不予聘用。 2.按照面试成绩(保留小数点后两位)由高分至低分的 顺序依次确定进入体检和政审人员,如最后一名面试成绩出现并列者,采取面试加试的方式确定进入体检和政审人员。面试时间及地点另行通知。 (三)体检和政审 按招聘岗位计划1:1的比例,由高分至低分依次确定体检和政审人员。体检和政审由用人单位负责,体检参照《关于修订<公务员录用体检通用标准(试行)>及<公务员录用体检操作手册(试行)>的通知》(人社部发〔2016〕140号)进行,体检费用自理。对拟聘用人员开展政审工作,未按照规定时间、地点参加体检、政审者,视为自动放弃聘用资格。 (四)公示 体检和政审合格者,确定为拟聘用人员。拟聘用人员确定后向社会公示3天。对公示期间反映有不符合聘用条件并查实的人员,不予聘用。因体检和政审不合格或考生自愿放弃等原因出现空缺,拟聘用公示期内按照面试成绩由高到低依次递补,如递补人选中有并列者,确定拟聘用人员办法参照上述规定执行。 (五)聘用管理及待遇 被聘用人员日常管理工作由用工单位负责,按《劳动合同法》规定签订聘用合同,社会保险等待遇及缴纳方式与中心其他医务人员一致。待遇详见职位信息表(附件1) 四、疫情防控有关要求 1.进入考点及报名时,现场出示“通信大数据行程码”、“辽事通健康通行码”绿码,经体温检测确认结果正常(体温不高于37.3℃)方可进入考点,如发现体温超过37.3℃,需现场进行1次体温复测。 2.考生有下列情形之一①体温复测仍超过37.3℃的;②有咳嗽等呼吸道症状的;③“辽事通健康通行码”非绿码、通信大数据带“*”号的考生进入考点或报名时,除提供考试前48小时内新冠病毒核酸检测阴性报告外,还须经疾控部门专业人员进行个案研判后,决定是否进入考试考点或报名。 3.考生应自备符合防疫要求的蓝色一次性医用口罩。 4.考务工作中疫情防控相关安排将根据国家、辽宁省及辽阳市新冠肺炎疫情防控的最新要求及时调整,考生要密切关注疫情防控工作的最新要求并严格遵守。 五、纪律与监督 公开招聘工作坚持“公开、平等、竞争、择优”的原则,严肃纪律,秉公办事,严禁弄虚作假,徇私舞弊,全程接受纪检监察部门和社会的监督。报考者有弄虚作假、违纪违规行为的,一经发现,均取消其考试或应聘资格。构成犯罪的,依法追究刑事责任。 监督举报电话:5311181 宏伟区卫生健康局 2022年12月5日 附件1.2022年宏伟区面向社会公开招聘医护检验人员职位信息表 附件2.2022年宏伟区公开招聘报名表 原标题:龙鼎山招聘公告文章来源:https://mp.weixin.qq.com/s/W18SG6jeaGCB7zGIhE5YUA

更多招聘机会,扫码关注医聘猫公众号,专属求职顾问推荐工作机会

城市招聘
热门职位
推荐企业
最新资讯
公招信息
【西安欣欣贝美口腔门诊有限公司】发布,招聘口腔咨询师/专家助理、护士/护理、正畸医生【西安曲江新区贝美口腔门诊部】发布,招聘口腔咨询师/专家助理、口腔医助、口腔咨询师/专家助理【安康市恒口示范区广济门诊部】发布,招聘口腔医生、口腔医生、口腔医生合同未到期提出离职怎么办理劳动仲裁【神木市光仁泌尿生殖医院】发布,招聘医疗后勤-其它、药剂科、医疗后勤-其它【西安市莲湖区枣园唐都花园社区卫生服务站】发布,招聘护士/护理、口腔医生、全科医生劳动能力鉴定结论书出来后多久仲裁【陕西天琪口腔诊所有限公司】发布,招聘导医、护士/护理、导医两个月没发工资可以申请劳动仲裁吗【西安佳洁口腔诊所有限公司长安口腔诊所】发布,招聘口腔医生、护士/护理、口腔医生【汉中牙管家口腔医疗有限责任公司】发布,招聘口腔医生、口腔医生【西安未央同德医院】发布,招聘疼痛科、中医科医生、心血管内科【吴起县种植口腔咨询有限公司】发布,招聘口腔医生劳动能力鉴定下来多久能仲裁【宝鸡爱齿乐医疗管理有限公司】发布,招聘口腔医生、口腔医生【重庆牙美美医疗管理集团有限公司华阴市分公司】发布,招聘口腔医助、口腔医生、护士/护理劳动合同仲裁的有效期多久怎么劳动仲裁索要被迫离职赔偿【陕西省西咸新区秦汉新城第三医院】发布,招聘普通内科、普通内科、财务总监【宝鸡华医牙博仕口腔医院有限公司】发布,招聘口腔咨询师/专家助理、种植医生、正畸医生【陕西康盛雅洁医疗科技有限公司】发布,招聘护士/护理、口腔医生、口腔医助签了不合理的劳动合同可以仲裁吗【西安雁塔固美口腔门诊部】发布,招聘口腔医生、护士/护理、护士/护理【陕西亮健口腔医疗控股有限公司】发布,招聘口腔医生、口腔医生、护士/护理劳动仲裁一般多久出结果拿到钱【西安福润康医疗管理有限公司雁塔诊所】发布,招聘口腔医生、口腔医生、口腔医生【西安市高陵区永强医院】发布,招聘普通内科艺人经纪协议可以劳动仲裁吗【莲湖区北关龙首西北社区卫生服务站】发布,招聘护士/护理合同期未到期员工赔偿多少金额可以仲裁
新疆生产建设兵团2025年度招聘事业单位工作人员公告湖北工业大学2025年专项公开招聘172名工作人员公告西安交通大学医学院第一附属医院生殖医学科2025年招聘劳务派遣制助理医生天津市第一中心医院2025年招聘财务窗口机具服务岗人员(北方辅医外包项目)简章兰州市城关区草场街街道砂坪村社区卫生服务站2025年招聘公告温州医科大学附属第二医院2025年招收博士后研究人员公告湖北医药学院2025年专项公开招聘工作人员公告绍兴市妇幼保健院2025年度第一次公开招聘硕士博士研究生、高级专家和医学类工作人员公告四川省妇幼保健院·四川省妇女儿童医院2025年招聘公告南通市妇幼保健院2025年公开招聘高层次及紧缺岗位人才公告(长期)2025年度宣城市人民医院(皖南医学院附属宣城医院)第一批次招聘公告四川省妇幼保健院职能部门干事、驾驶员招聘公告重庆医科大学附属康复医院关于大渡口康复医学科中医师、康复治疗师招聘启事中国医学科学院皮肤病医院2025年度招聘公告(第四批)河南省医学科学院肿瘤研究所食管癌防治中心(医院共建)公开招聘科研岗公告2025年度青岛市卫生健康委员会直属事业单位公开招聘高级人才和博士简章首都医科大学附属北京同仁医院面向2025年应届毕业生(含社会人员等)公开招聘公告重庆市卫生服务中心2025年招募1名见习生启事三峡大学2025年引进169名人才公告可克达拉职业技术学院2025年面向社会公开招录11名工作人员公告北京协和医院教育处2025年1月招聘教务管理员(合同制)启事广西中医药大学第一附属医院2025年1月招聘1名康复医学科技师公告山东第一医科大学第一附属医院(山东省千佛山医院)2025年度诚邀青年英才依托申报海外优青项目安徽理工大学第一附属医院2025年度紧缺岗位招聘公告潍坊市妇幼保健院2025年校园招聘(第一批)公告南通市肿瘤医院2025年公开招聘高层次及紧缺岗位人才公告(长期)厦门大学附属第一医院公开招聘海内外人才(2025)甘肃省康县妇幼保健院2025年公开招聘1名检验科编外专业技术人员公告贵州省麻江县宣威镇中心卫生院2025年招聘1名护理人员启事浙江省衢州市第三医院2025年第一批公开招聘1名编外人员的公告
展开
客服
小程序
公众号
工具箱

专业

深耕医疗行业9年

精准

海量医疗行业人才

便捷

求职顾问一对一服务
登录/注册 密码登录
+86
获取验证码
我已阅读并同意《用户服务协议》